Составь из слов предложения и запиши их.Там,где это необходимо,измени форму существительных.Укажи число существительных.1)гнёзда,перелётный,вить,вернутся,скоро,на,птица,и,родину,начнут.2)мороз,зимой,этой,городе,в,сильные,нашем,...

Составь из слов предложения и запиши их.Там,где это необходимо,измени форму существительных.Укажи число существительных.1)гнёзда,перелётный,вить,вернутся,скоро,на,птица,и,родину,начнут.2)мороз,зимой,этой,городе,в,сильные,нашем,стояли.3)громко,чайка,над,кружили,и,волнами,кричали.4)путешествовал,страна,мой,и,разных,друг,много,побывал,в.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                          мн.ч.                                    ед.ч                             мн.ч. 1.Перелётные птицы скоро вернутся на родину и начнут вить гнёзда.      ед.ч.                   ед.ч.                                мн.ч. 2.Зимой в нашем городе стояли сильные морозы.     мн.ч.                                                         мн.ч. 3.Чайки громко кричали и кружили над волнами.            ед.ч.                                                                мн.ч. 4.Мой друг путешествовал и побывал в разных странах.