Состав кровеносные системы брюхоногих моллюсков схема Кровеносная система 1. 2. 3. 4.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кровеносная система. У большинства брюхоногих, как и у виноградной улитки, сердце состоит из одного желудочка и одного предсердия. Исключение составляют дву предсердные примитивные брюхоногие, у которых или два нормальных предсердия соответственно двум жабрам, или одно нормальное и одно рудиментарное.