Составь не менее трех предложений (словосочетаний) со словами "патриот" и "патриотизм"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я- Патриот Патриотизм в моей крови. Мой дедушка истинный патриот!
Гость
1)Патриотизм - любовь к Родине, своему народу. 2)Патриот - человек, любящий своё Отечество,преданный своему народу и совершающий подвиги во имя интересов своей Родины. 3)Я патриот своей Родины.