Составь нераспостронённые предложения с каждым из существительных-синомов . в роли сказаемуго употреби глагол из скобки в форме прошедшего времени.месяц , луна светиттрясина , болото засосать .туча,облако набежать. село , дерев...

Составь нераспостронённые предложения с каждым из существительных-синомов . в роли сказаемуго употреби глагол из скобки в форме прошедшего времени. месяц , луна светит трясина , болото засосать . туча,облако набежать. село , деревня спать жар,пекло утомить конь , лошадь остановится
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Месяц светил. Луна светила. Трясина засосала. Болото засосало. Туча набежала. Облако набежало. Село спало. Деревня спала. Жар утомил. Пекло утомило. Конь остановился. Лошадь остановилась.