Составь по одному предложению и схемы на темы: 1.однородные члены предложения 2.обращение 3.обобщение 4.вводные слова 5.сложное предложение 6.прямая речь. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ.ДАЮ ЗА ЭТО 20 БАЛЛОВ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)      Вдруг тонкий, свистящий, прерывистый звук раздался в воздухе. 2)      Мама, испеки пожалуйста пирог. 3)      В вазе лежали фрукты: яблоки, груши, апельсины. 4)      В это воскресенье мы, возможно, пойдем на рыбалку. 5)      В одном месте мы спугнули несколько пар журавлей, которые с печальным криком полетели дальше. 6)      Аня сказала: « Я прочитала интересную книгу».