Составь правила поведения на улице в разных ситуациях:А. Ты возвращаешься из школыБ. Ты один отправился на прогулку

Составь правила поведения на улице в разных ситуациях: А. Ты возвращаешься из школы Б. Ты один отправился на прогулку
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если ты один возвращаешься из школы: 1)Следи внимательно за дорогой.переходи аккуратно и смотри по сторонам 2)Не общайся с незнакомыми людьми и не поддавайся предложениям совместных прогулок до дома или что-то типа того
Гость
Сообщить родителям,что ты идеш домой или на прогулку -сообщить маршрут -желательно возвращаться (гулять) с друзьями,знакомыми -исбегать безлюдных мест,строек,парков,лесополос и тп -в случае опасности-зайти в магазин,аптеку и попросить о помощи -не ходить одному в темное время суток