Составь предложени с глаголами класть клал кладу положить положил положу обозначьте вид и время глагола

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тарелки надо класть сюда.(непереходный вид, инфинитив) Я клал сюда тарелки.(прош.вр) Я кладу сюда тетрадь.(наст.время) Будьте добры, положить тетрадь на место!(инфинитив) Я положил книгу в шкаф.(прош.вр) Я положу книгу в рюкзак.(буд.время)