Составь предложение из данных слов 1.Мох,закрылась,еж,в.сухими.листьями.лягушка.прикрылся.2.Футбол,в,играли,мальчишки,картину,девочки,рисовали.3.Снег,тучи,и,небо,пошел,тяжелые,закрыли. Расставить знаки препинания подчеркнуть гр...
Составь предложение из данных слов 1.Мох,закрылась,еж,в.сухими.листьями.лягушка.прикрылся.2.Футбол,в,играли,мальчишки,картину,девочки,рисовали.3.Снег,тучи,и,небо,пошел,тяжелые,закрыли. Расставить знаки препинания подчеркнуть грамматические основы.Пожалуйста на завтра..
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В моху закрывается ёж в сухих листьях,а лягушка прикрылась. Мальчишки играли в футбол,а девочки рисовали картину Закрыли тучи тяжелое небо ,и пошёл снег. Грамматическая основа 1.еж закрывается,лягушка прикрылась 2.мальчишки играли,девочки рисовали 3.закрыли тучи,пошёл снег
Гость
1. Ёж прикрылся сухими листьями, лягушка закрылась мхом. Грамм. основ. Ёж прикрылся, лягушка закрылась.
2. Мальчишки играли в футбол, девочки рисовали картину. Грамм. основ. Мальчишки играли, девочки рисовали.
3. Пошёл снег, и небо закрыли тяжёлые тучи. Грамм. основ. Пошёл снег, закрыли тучи.
Подлежащее - одной чертой.
Сказуемое - двумя чертами.