Составь предложения из данных слов. Запиши. Назови виды птиц. Подчеркни определен?

Составь предложения из данных слов. Запиши. Назови виды птиц. Подчеркни определен??я. Пришла, ненастный, осенний, пора. Леса, редеть и пустеть. Там, стоять, тишина. Только, тяжелый, мокрый, ворона, садиться, на, голую, ветку, и кричать. Галки, летать, стаями. Частый, дождик, мочить, землю. Она, выглядеть, уныло, под, темный, небом. Потянуться, с, север, на, юг, длинный, караваны, гусь, утка, журавли. С прощальным криком, улетать, от, нас, летний, гости. Лететь, они, цепью, или, клином.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пришла ненастная(~~~~), осенняя(~~~~) пора. Леса  поредели и опустели.  Там  стоит тишина. Только тяжелая(~~~~), мокрая(~~~~) ворона садится на голую(~~~~) ветку и кричит. Галки летают стаями. Частый(~~~~~) дождик мочит землю. Она выглядит уныло под темным(~~~~~) небом. Потянулись с севера на юг длинные(~~~~~) караваны гусей, уток, журавлей. С прощальным(~~~~~) криком улетают от нас летние(~~~~) гости. Летят они цепью или клином. Виды птиц:Гуси,утки,журавли. (~~~~~~~)так в тексте подчеркнуты определения и выделены жирным шрифтом.