Составь предложения с деепричастными оборотами: падая на дорогу, засеев зерном совершенно высохнув, не думая о жизни

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Листья тихо шуршали и кружились в ветряном танце, падая на дорогу. Засеяв зерном поле, он устало вздохнул, перебирая в голове предстоящие заботы. Совершенно высохнув после купания, пёс выглядел куда лучше себя прежнего. Он так и лежал под тем деревом, глядя в небо и совершенно не думая о жизни, и о том, что будет с ним завтра.