Составь предложения,используя данные схемы [ _ глаг.],и[ _ глаг.] [ _ глаг.],( что ...) [... сущ.],у которого ...) [ ... сущ.], (чья ...)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Солнце встало, и лес проснулся.  2) Мама сказала, что пора вставать.  3) Друг, у которого со мной много общего, уехал жить в другой город.  4) Учительница догадалась, чья тетрадь была не подписана.
Гость
Сегодня на уроке физкультуры мы бегали, и прыгали. Надо сделать уроки, что бы пойти погулять на улицу. Человек, у которого плохое зрение, носит очки. В гардеробе висит куртка, женщины.