Составь равенство, соответствующее данному утверждению: Чтобы найти число b, составляющее 25%от числа a, надо умножить число a на 25 и разделить полученное произведение на 100.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение утверждение на математическом языке: Чтобы найти число b,составляющее p% от числа а, надо умножить число а на p и разделить полученное произведение на 100. b = (p*a)/100 Чтобы найти число b, составляющее 25%от числа a, надо умножить число a на 25 и разделить полученное произведение на 100. b = (a*25)/100