Составь с данными предлогами сначала словосочетания а затем предложения употребив эти словосочетания в качестве обособленных обстоятельств Несмотря на+ винительный падеж благодаря, вопреки ,согласно,+ Дательный падеж В силу, в ...

Составь с данными предлогами сначала словосочетания а затем предложения употребив эти словосочетания в качестве обособленных обстоятельств Несмотря на+ винительный падеж благодаря, вопреки ,согласно,+ Дательный падеж В силу, в случае ,при наличие ,ввиду, вследствие+ Родительный падеж
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Вопреки(прогнозу,обещанию,предсказанию,совету). 2)наперекор(судьбе,желанию,традиции,врагам). 3)Благодаря(друзьям,заботе,настойчивости,помощи). 4)Согласно(заявлению,распоряжению,приказу,постановлению). 5)Ввиду(опоздания,задержки,отсутствия). 6)Вследствие(урагана,засухи,болезни). 7)В случае(неуплаты,нарушения,выигрыша)
Гость
Несмотря на дождь(прогулка состоялась) Согласно закону(получил заслуженное наказание) Благодаря учителю (я смог сдать экзамены ) Вопреки всему(я пошел на тренировку) Впоследствие пересмотра(был освобожден на месяц) При наличие доказательств(посажен за решетку) В случае травмы (пропустить школу) В силу обстоятельств(работники уволены с работы)