Составь самостоятельно описание внешнего вида ззайца-русака,указав не менее трех признаков этого животного. Летом зимой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
аяц русак: описание внешнего вида Подшерсток имеет черные или черно-бурые концы, очень шелковистые, этим отличается от других зайцев; волосы подшерстка не являются прямыми, они извитые. Ушные края черно-бурые. Также у русака короче лапы, по сравнению с беляком: длина ступни составляет 125— 170 мм и уже. Это прямое следствие того, что русак живет в основном в областях, где снег достаточно твердый и мелкий. Нагрузка веса на 1 см. кв поверхности опоры всех лап 16— 18 г, значительно большая. Бег русака является более быстрым, чем беляка, прыжки длиннее; по следу заметно, что расстояние между отпечатками задних и передних лап больше, нежели у беляка. На коротких расстояниях русак может развивать скорость бега до 50 км/ч.