Составь схему предложения с однородными членами. Весной всё в природе оживает.появляются первые зелёные листочки и нежные весенние цветы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
весной(обстоятельство  -.-.-.-.-.-.- всё(подлежащее ____________ в природе (обстоятельство -.-.-.-.-.-.- оживает(сказуемое  __________                                        __________ появляются(сказуемое  ________                                               ________ первые(определение,волнистая линия зелёные(определение,волнистая линия и нежные(определение,волнистая линия весенние(определение,волнистая линия цветы(дополнение  _ _ _ _ _ _ _ _
Гость
 Весной всё в природе оживает: появляются первые зелёные листочки и нежные весенние цветы. Это бессоюзное сложное предложение  (причина)    [...обобщающее слово ВСЁ]: [ = - и - ].