Составь схему рассуждений по условию задачи: Собранные с двух участков помидоры погрузили в 3 грузовика по 36 ц в каждый. Сколько центнеров помидоров собрали со второго участка, если с первого собрали 59 ц?Срочно!!!!!!!!! Даю 15 б

Составь схему рассуждений по условию задачи: Собранные с двух участков помидоры погрузили в 3 грузовика по 36 ц в каждый. Сколько центнеров помидоров собрали со второго участка, если с первого собрали 59 ц? Срочно!!!!!!!!! Даю 15 б
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3*36=108 это мы узнаем сколько всего собрали с двух участков 108-59=49 собрали со второго участка