Составь схему цепи питания характерной для лугового сообщества барнаула

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На лугу растут травы - злаки, бобовые, ползучие, розеточные растения.Еще началом пищевой цепочки (продуцентами) могут служить микроорганизмы, живущие в почве, питающиеся газами и солями.Следующее звено цепочки - консументы, питающиеся растительной пищей (первого плана), за которыми следуют консументы более высоких уровней - плотоядные.В конце цепочки - самый крупный и сильный хищник данной местности.
Гость
Трава-дождевой червь-птицы