Составь следующие предложения; 1.Простое, двусоставное, распространенное, восклицательное. 2.Сложное, невосклицательное с союзом КОГДА. 3. Распространённое предложение с прямой речью. 4.Простое с однородными дополнениями. 5.Ди...

Составь следующие предложения; 1.Простое, двусоставное, распространенное, восклицательное. 2.Сложное, невосклицательное с союзом КОГДА. 3. Распространённое предложение с прямой речью. 4.Простое с однородными дополнениями. 5.Диалог. 6.Предложение с тире между подлежащим и сказуемым. Пожалуйста помогите!!!! Срочно. Заранее огромное спасибо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Мама, наконец - то  папа приехал!  2.Дети с нетерпением ждали, когда, наконец, наступит праздник, а в дом принесут елку. 3.Он с возмущением спросил: «Долго вы еще будете копаться?! 4.Мне стало грустно и одиноко. 5 -  Катя, привет! - Привет! - Как  у тебя дела? - Нормально! - Сегодня идем в кино? -Да , конечно. -Тогда до вечера? - Ну пока! - Счастливо! 6.  Судьба изобретателя — это судьба его изобретений.