Составь сложные слова в которых 1 корень снег а другие корнем ход и пад в скобках н?

Составь сложные слова в которых 1 корень снег а другие корнем ход и пад в скобках н??пиши проверочные слова для орфограмм которые можно проверить
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Снегоход (проверим безударную гласную е в корне словом снежный, а д на конце слова словом ходить), снегопад (проверим безударную гласную е в корне словом снежный, а д на конце слова словом падать)