Состав сплава используемого для изготовления контактов одной из микросхем ЭВМ.Какова масса золота используемого для изготовления контактов этой микросхемы если масса используемой для этого меди составляет 1,2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На основании представленной на рисунке диаграммы медь составляет (100-6-3-1) = 100 - 10 = 90 % сплава. Отсюда составляем пропорцию на основании данных задачи: 1,2 гр----90 %   х  гр---- 3 % Тогда х = (1,2*3) / 90 = 0,04 гр. Ответ 4): масса золота составляет 0,04 грамма.