Составь уравнение и реши его -Расстояние от города до посёлка 210 км.Чтобы попасть из города в посёлок , студент ехал 3 часа на автобусе со скоростью 50 км./ч..Оставшийся путь студент проехал на попутной машине

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Расстояние - 210 км На автобусе 3 со скоростью 50 км. На попутной машине - х км. Х = 210 - 3 * 50 Х = 210 - 150 Х = 60 Ответ: студент на попутной машине проехал 60 км.