СОСТАВЬ УРАВНЕНИЕ И РЕШИ ЕГО .В первой стопке 20 тетрадей в линейку и 30 тетрадей в клетку ,а во второй стопке х тетрадей .Если количество тетрадей во второй стопке уменьшить в 5 раз ,то количество тетрадей в обеих стопках стан...

СОСТАВЬ УРАВНЕНИЕ И РЕШИ ЕГО .В первой стопке 20 тетрадей в линейку и 30 тетрадей в клетку ,а во второй стопке х тетрадей .Если количество тетрадей во второй стопке уменьшить в 5 раз ,то количество тетрадей в обеих стопках станет равным .Сколько тетрадей во второй стопке ? СОСТАВИТЬ УРАВНЕНИЕ И РЕШИТЬ ЗАДАЧУ .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть -Х - количество тетрадей во второй стопке, тогда  Х : 5 = 20 + 30   Х : 5 = 50  Х = 50 х 5  Х =250  проверяем: 250 : 5 = 20 + 30                              50 = 50             Ответ: во второй стопке 250 тетрадей.
Гость
20+30=Х :5 Х:5=50 Х=50*5 Х=250(т.) Ответ:во второй стопке 250 тетрадей.