Составь уравнение и реши задачу. из двух поселков одновременно между которыми равно 24 километров одновременно в одном направлении отправились пешеход и велосипедист. Скорость пешехода равна 4 километров час а велосипедиста 16 ...

Составь уравнение и реши задачу. из двух поселков одновременно между которыми равно 24 километров одновременно в одном направлении отправились пешеход и велосипедист. Скорость пешехода равна 4 километров час а велосипедиста 16 километров час через сколько часов велосипедисты, вслед за пешеходом догонит его
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х*4=16(км)Х=16:4             16:4=4(км)Х=4(км) 4*4=16(км)   16=16