Составь уравнение и реши задачу. Из двух, расстояние между которыми равно 24 км, одновременно в одном направлений отправились пешеход и велосипедист. Скорость пешехода равна 4 км/ч, а велосипедиста - 16 км/ч. Через сколько часо...

Составь уравнение и реши задачу. Из двух, расстояние между которыми равно 24 км, одновременно в одном направлений отправились пешеход и велосипедист. Скорость пешехода равна 4 км/ч, а велосипедиста - 16 км/ч. Через сколько часов велосипедист, следуя за пешеходом догонит его?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Время встречи T = S/(V1 - V2) = 24 : (16 - 4) = 24 : 12 = 2 ч - время встречи - ОТВЕТ