Составь уравнения и реши задачу. расстояние между двумя паселками велосипедист проехал за 4ч со скоростью 15 км\ч.на обратном пути это расстояние ое проехал за 5 ч.найди скорость велосипедиста на обратном пути?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4*15=5*Х 60=5Х Х=60:5 Х=12 Ответ:12 км/ч (Скорость велосипедиста на обратном пути) Удачи!!!!