Составь устно по таблице три задачи и реши их и запиши ответ каждой задачи свободные клетки таблицы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Витя купил в магазине 5 ручек. Их стоимость - 60р. Сколько стоит одна ручка? 60 : 5 = 12(р) 12 рублей стоит одна ручка 2)Маша хочет купить мороженое,которое стоит 12 рублей. У нее есть 60 рублей. Сколько мороженого она сможет купить?  60 : 12 = 5(шт) Ответ: 5 штук 3)Цена тетрадки 12 рублей. Кирилл купил 5 штук. Сколько денег он отдал за 5 тетрадей? 12 * 5 = 60(р) Ответ: 60 рублей