Составь выражение к задаче (должно быть 1 действие)Из n квартир в доме 30% - однокомнатные, а 5/6 оставшихся - двухкомнатные. Сколько двухкомнатных квартир в этом доме?

Составь выражение к задаче (должно быть 1 действие) Из n квартир в доме 30% - однокомнатные, а 5/6 оставшихся - двухкомнатные. Сколько двухкомнатных квартир в этом доме?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5/(6)*(n-0.3n)=(0.7n*5)/6=(7*5*n)/(10*6)=35n/60=7n/12 Ответ: 7n/12