Составь выражение. В саду Н деревьев. Число яблонь составляет 40 % всех деревьев. Сколько яблони в саду? Дочери Д лет. Возраст дочери составляет три четырнадцатых возраста матери. Сколько лет матери? В слове Восемь букв. Из них...

Составь выражение. В саду Н деревьев. Число яблонь составляет 40 % всех деревьев. Сколько яблони в саду? Дочери Д лет. Возраст дочери составляет три четырнадцатых возраста матери. Сколько лет матери? В слове Восемь букв. Из них а букв согласные. Какую часть всех буквы этого слово составляет согласные буквы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40%=0,4 1)Н*0,4=0,4Н 1)Д:3/14 1)а:8=а/8