Составь выражения для вычисления площади фигуры (размеры см ) пол. в)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) фигура состоит из четырех квадратов со сторонами =8 см Sкв=a*a=8*8 Площадь фигуры (8*8)*4 б) фигура состоит из двух одинаковых прямоугольника сверху и снизу и квадрат в середине.  Sпр= a*b =15*2 Sкв=а*а=5*5 Площадь фигуры (15*5)*2+(5*5) в)фигура состоит из двух одинаковых прямоугольника и квадрата S пр=a*b=16*4 Sкв=6*6 Площадь фигуры (16*4)*2+(6*6)