Составь задачи и реши их . Скорость ? время 5ч, расстояние 360км

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
360:5=72-скорость...........................................................................
Гость
Задача #1 Две машины выехали из одного пункта в противоположном направлении. Они ехали с одинаковой скоростью. И ехали они 5часов. За это время они проехали 360 км. Какова скорость автомобилей? Решение: 1) 360:5= 72(км/ч) Ответ: обе машины ехали со скоростю 72 км/ч. Задача #2 У двух машин была скорость 72 км/ч, с этой скоростью они ехали 5 часов. Какое расстояние пришли обе машины? Решение: 72×5=360(км) Ответ: обе машины проехали 360 км. Задача #3 Две машины ехали со скоростью 72 км/ч и проехали 360 км. Сколько времени они ехали? Решение: 360÷72=5(ч) Ответ: две машины ехали 5 часов.