Составь задачи по чертежам и реши их 1)____60км\ч_______\______/______90км\ч через сколько времени растояние между машинами будет равно 700 км? 2)из двух деревень расстояние между каторыми 90 км вышли два лыжника вна встречу др...

Составь задачи по чертежам и реши их 1)____60км\ч_______\______/______90км\ч через сколько времени растояние между машинами будет равно 700 км? 2)из двух деревень расстояние между каторыми 90 км вышли два лыжника вна встречу друг другу один двигался со скоростью 12 км\ч а другой 15 км\ч на каком расстоянии друг от друга они будут через 3 ч?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Из пункта А одновременно в одном направлении выехали две машины. Одна едёт со скоростью 60 км/ч, вторая со скоростью 90 км/ч. Через сколько времени расстояние между машинами будет равно 700 км? Решение: пусть расстояние между ними будет 700 км черех x часов. За это время первая проедет 60x км, вторая 90x км. Вторая проедет на 700 км больше, то есть 90x+60x = 700 30x = 700 x = 23 1/3 часа или 23 часа 20 минут. 2) За 3 часа первый пройдёт 12*3 = 36 км, второй 15*3 = 45 км. Вместе пройдут 36+45 = 81 км. Расстояние между ними будет 90-81 = 9 км.