Составь задачу по чертежу и реши её 98км/ч ,6 часов , 1200км , ? км/ч

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
98 км/ч - скорость одного теплохода ? км/ч - скорость второго теплохода  6 часов - время пути 1200 км - расстояние                                      Задача : От двух берегов навстречу друг к другу выехали два теплохода . Расстояние между ними 1200 км. Скорость одного теплохода 98 км/ч . Чтобы они встретились им нудно пробыть в пути 6 часов . Найдите скорость теплохода .                                                  Решение: 1)98*6 = 588 (км) - проплыл первый теплоход 2)1200 - 588= 612 (км) - проплыл второй теплоход  3)612 : 6 = 102(км/ч) - скорость второго теплохода Всёёёё
Гость
ВотБьдьдьдьдьдьдьдьдьдьдьдьдьзьдьзьзьзьзозлозозлдозлзлдлзлзл