Составь задачу по данной информации и решите их. миллионы лет тому назад Землю населяли динозавры-устрашающего вида ящеры разной величены. Учёные восстановили внешний облик и вычислили приблизительную массу некоторых из них. Ди...

Составь задачу по данной информации и решите их. миллионы лет тому назад Землю населяли динозавры-устрашающего вида ящеры разной величены. Учёные восстановили внешний облик и вычислили приблизительную массу некоторых из них. Диплодок - 50 т. Стегозавр - 4 500 кг. Велоцираптор - 15 кг.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Миллионы лет тому назад Землю населяли динозавры-устрашающего вида ящеры разной величены. Учёные восстановили внешний облик и вычислили приблизительную массу некоторых из них. Диплодок - 50 т. Стегозавр - 4 500 кг. Велоцираптор - 15 кг. Какую часть стегозавр и велоцираптор составляют от веса диплодока? Решение: (Диплодок-50000 кг) (Стегозавр-4500 кг) (Велоцираптор-15 кг)- 1) 50000:4500=11,1 (часть)-состав. вес Стегозавра 2) 50000: 15=3333,3 (часть) -Состав. вес Велоцираптора Ответ: 11,1  ,   3333,3 часть