Составь задачу по схеме и придумай к ней две обратные задачи. 1-18 kг ,_______,________________, 2/9-?кг Как найти:а)часть числа;б)число по его части ; в)часть, которую одно число составляет от другого? P.S. Помоги...

Составь задачу по схеме и придумай к ней две обратные задачи. 1-18 kг ,_______,________________, 2/9-?кг Как найти:а)часть числа;б)число по его части ; в)часть, которую одно число составляет от другого? P.S. Помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Часть = целое * доля Целое = часть / доля Целое = часть1*доля1 = часть2*доля2 или Часть 2 = часть1 * (доля1/доля2) 1 : 18 кг = 2/9 : х х= 18 кг /(2/9) = 4 кг