Составь задачу по выражению в скобках 12 плюс 7 скобка закрывается минус 3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у Миши есть 12 конфет, ему дали ещё 7 конфет. 3 конфеты он отдал друзьям. сколько конфет осталось?
Гость
В автобусе ехало 12 женщин и 7 мужчин. На остановке вышло 3 человека. Сколько человек остались в автобусе? (12+7)-3= 16 (ч.) Ответ: 16 человек остались в автобусе.