Составь звуковую схему и звуковую модель слов : Карина,мел,молния
Ответ(ы) на вопрос:
карина- ка-ри-на - 3 слога (кар,ина) к -(к)-согл., тверд.,зв.; а - (а)-гласн.; р -(р,)-согл.,мягк., звонк.; и -(и)-гласн, ударн.; н -(н)-согл, тв., зв.; а -(а)- гласн. __________________ 6 б., 6 зв. мел- 1 слог (м,эл) м -(м,)-согл, мягк., зв.; е -(э)- гласн.; л -(л)-согл., тв., зв. ___________________ 3б.,3зв. молния-мол-ни-я -3 слога (молн,ийа) м -(м)-согл., зв., тв.; о -(о)- гласн., ударн.; л - (л)-согл., зв., тв.; н -(н,)-согл., мягк, зв.; и -(и)-гласн.; я -(й)-согл.,мягк.,зв.; (а)-гласн. _____________________ 6б., 7 зв. запятая в мягких согласных ставится вверху, я просто здесь не умею ставить вверху