СОСТАВЬ И ЗАПИШИ СЛОВОСОЧЕТАНИЯ С МЕСТОИМЕНИЕМ СЕБЯ В РАЗНЫХ ФОРМАХ.ОБОЗНАЧЬ ГЛАВНОЕ СЛОВО И СКАЖИТЕ В КАКОМ ПАДЕЖЕ СТОИТ. ....У СЕБЯ ....ДЛЯ СЕБЯ .....К СЕБЕ ......ПО СЕБЕ ....С СОБОЙ .....ПЕРЕД СОБОЙ .....В СЕБЕ .....О СЕБЕ.
Ответ(ы) на вопрос:
не вижу у себя - у кого? род пад сделаю для себя- для кого? род пад придвину к себе - к кому? -дат пад скжу по себе - по кому? - дат пад вижу перед собой - перед кем? - твор пад ношу в себе - в ком? - предлож пад думаю о себе - о ком? - предлож пад.