Составить схему электролиза водного раствора Na2S с угольным анодом. помогите пожалуйста,нужно подробное решение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                                               Na2S                                                            (раствор)                                                                /      \                                                    2Na(+)  +   S(2-) катод:                                                                                анод: 2H2O+2e=H2+2OH(-)                                                              S(2-) -2e=S(0)                                                 2H2O+2e=H2+2OH(-)  -1восстановление;окислитель                                                  S(2-) -2e= S(0)              -1окисление;восстановитель.                                              2H2O+S(2-) = H2+2OH(-) +S(0)                                              2H2O+S(2-) +2Na(+) = H2+2OH(-) +2Na(+) +S(0)                                              2H2O+Na2S(электролиз) =H2+2NaOH+S   .......................................................................................................................................................