Составе предложения со словами терпеливо,надвигалась,разразилась,ехал,командир

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мой друг терпеливо ждал меня у дома. Буря надвигалась на город. Молния разразилась над моим домом. Я ехал с родителями на море. Командир даёт указы полку.
Гость
Ученик терпеливо учился играть в волейбол, Летними вечерами часто надвигалась гроза, Разразилась крепкая дружба, Турист ехал на знаменитую экскурсию, Командир дал приказ офицеру