Составить 10 предложений, используя в каждом слова с корнем ПОЛ- и ПОЛУ- .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Со дня моего рождение прошло полгода. Моему брату еще не исполнилось полутора лет. Через полгода у меня экзамены. Полгода назад я был в санатории. Около полутора лет назад я начал заниматься спортом. Полтора года назад я выиграл конкурс. Я делал уроки около получаса. Уроки длились по полчаса. Я справился с заданием меньше, чем за полчаса Кино длилось полутора часа