Составить 10 предложений на 1 - ое и 2 -ое спряжение!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 спряжение: Я буду поступать в МГУ. Сегодня в магазине я купила десять тетрадей. На улице идет сильный дождь. Снежинки летят с неба с огромной скоростью. Наш учитель по математике решает задачи очень быстро. 2 спряжение. После советов врача я стал лучше видеть. Федор носил тяжелый груз с третьего этажа. Я буду красить рисунок акварелью. Автор сочинил прекрасный стих. Я водил своего дедушку за руку.
Гость
мама спешит с работы домой(гл.2спр) съешь пожайлуста пирожок(1спр) ,мама моет раму(1спр),как красиво ты рисуешь!(1спр),ты очень громко кричишь(2спр),дети сидите спокойно(2спр),я хранила свои украшения в шкатулке(2спр),мне в школе оставили пятерку(2спр),я пишу пписьмо(1спр),мы гуляем с друзьями(1спр).