Составить 10 предложений, осложнённых различными инструкциями (обороты, вводные слова, обращения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Вася, почему ты получаешь плохие оценки? 2.Человек, проходивший рядом со мной, был очень грустный . 3.Эй, ты пойдёшь гулять? 4.Пароход, проплывавший мимо нас, был набит людьми. 5.Траву, зеленевшую у моего дома, скосили сегодня утром. 6.Алина, о чем ты задумалась? 7.Эй, люди, какие планы на вечер? Оля, положив дочитанную книгу на место ,принялась за домашние дела. 8.Собака, пробегающая мимо,была чем-то напугана . 9.Оля, ты сделала уроки на завтра? 10.Девочка ,сажая цветы, испачкала руки.