Составить 10 предложений с чередующимися согласными . Пожалуйста очень срочно!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Доброго времени суток:)  1) Сегодня меня домой проводили друзья и подружки. 2) Мне не хотелось говорить смотря на нее "лицо", мне хотелось сказать"личико". 3) В лесу живет леший. 4) Молодой девушке не нужно омолаживаться. 5)  От всех исходил лоск, даже тот маленький мальчик был лощеным.  6)  Я помню, тот мост был мощен камнем. 7) Она сказала что я ее гублю своими действиями, видимо она просто не знала, что значит "губить". 8)Я ловлю рыбу каждое утро, потому что мой папа говорил, что ловить рыбу-это занятие настоящих мужчин! 9) Обычно куриц кормлю я, но когда сегодня я утром встал, их уже кормила моя сестра. 10) "Если я обещал что куплю, значит не забуду купить.