Составить 10 предложений с любыми фразеологизмами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ольга должна позвонить с минуты на минуту. Мой папа вернулся с рыбалке с пустыми руками. Брат был вне себя от ярости, когда узнал не удачном матче.
Гость
Заруби на носу я не люблю тебя  Открой в своей жизни новую страницу и сделай сейчас. Без сучка и задоринки он перемахнул через метровое препятствие. Одна бабушка берегла своего кота, как зеницу ока. Хватит бить баклуши, пошли за водой. Галопом по Европе, а в голове ничего. Приехал на блошиный рынок. Этот малый без царя в голове. Сделай домашнее задание без дураков. К нам пришёл адвокат дьявола.