Составить 10 словосочетаний со словом "лицей" 1)5 словосочетаний - лицей главное сл?

Составить 10 словосочетаний со словом "лицей" 1)5 словосочетаний - лицей главное сл??во, 5 зависимое. 2) Грамм. связь вырожена: окончанием, окончанием и предлогом, по смыслу. Срочно!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лицей - главное слово: Царскосельский лицей знаменитый лицей лицей в Москве первый лицей лицей в Афинах лицей - зависимое слово воспитанники лицея учеба в лицее поступить в лицей окончить лицей друзья из лицея По смыслу подобрать невозможно, потому что здесь не уместна связь примыкание