Составить 10 вопросов с ответами по книге 《Молодая гвардия》. Заранее спасибо .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Кто остановил лошадей, когда они, испугавшись бомбежки, понеслись по степи вместе с телегой, в которой сидела Ульяна Громова? (Олег Кошевой) 2. Почему не смог эвакуироваться вместе с краснодонцами  Володя Осьмухин? (он недавно перенес операцию аппендицита, и у него воспалился шов) 3. Когда фашисты вошли в Ворошиловград? ( 17 июля) 4. Кто первым увидел немцев, приближавшихся к Краснодону? (Сергей Тюленин) 5. Кто поджёг здание треста, в котором расположился немецкий штаб? (Сергей Тюленин) 6. С кем у Олега Кошевого произошла стычка, когда он вернулся в родной дом? (с немецким денщиком) 7. С кем из ребят сложились дружеские отношения у Жоры Арутюнянца после его возвращения из неудачной эвакуации? (С Володей Осьмухиным и Толей Орловым) 8. Чья кандидатура была выдвинута партизанским штабом для использования в тылу врага? (Любка Шевцова) 9. Какой псевдоним взял себе Олег Кошевой? (Кашук)   10. Какое любимое стихотворение было у Ульяны Громовой? (Поэма Лермонтова «Демон»)