Два тела брошены вертикально вверх из одной точки, одно вслед за другим с интервалом времени τ, с одинаковыми начальными скоростями V0. Через сколько времени после бросания второго тела они встретятся? При любых ли соотношениях...

Два тела брошены вертикально вверх из одной точки, одно вслед за другим с интервалом времени τ, с одинаковыми начальными скоростями V0. Через сколько времени после бросания второго тела они встретятся? При любых ли соотношениях параметров справедлив Ваш ответ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] t= \frac{v_0}{g} - \frac{\tau}{2} [/latex] [latex] v_0 > 0 [/latex] [latex] \tau > 0 [/latex] [latex] \frac{2 \cdot v_0}{g}\geqslant \tau > 0 [/latex]