Составить 2 полных молекулярных уравнения к данному сокращенномуCa 2+ +SiO3 2- ---- больше CaSiO3 стрелка вниз (выпадает осадок)кому не понятно записаное уравнение вот попытаюсь п одругому записать ещё егоCa^(2+)+SiO3^(2-) ---...

Составить 2 полных молекулярных уравнения к данному сокращенному Ca 2+ +SiO3 2- ----> CaSiO3 стрелка вниз (выпадает осадок) кому не понятно записаное уравнение вот попытаюсь п одругому записать ещё его Ca^(2+)+SiO3^(2-) ----->CaSiO3 стрелка вниз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CaCl2 + Na2SiO3 ----> CaSiO3 + 2NaCl Ca (2+) + 2Cl (-1) + SiO3 (2-) ----> CaSiO3 + 2Na (+1) + 2Cl (-1) 2Na и 2Cl сокращаются и получается данное в условиях уравнение :)