Составить 2 правила уличного движения,употребив в предложениях глаголы в неопределенной форме,чтобы показать,что выраженные ими действия относятся к каждому человеку

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нельзя переходить дорогу на красный свет.Нельзя ругаться с посторонними.
Гость
На дорогах нужно БЫТЬ осторожным. при переходе через дорогу внимательно СМОТРЕТЬ по сторонам. Пожилым людям надо ПОМОГАТЬ переходить дорогу. На дороге, или рядом с ней нельзя ИГРАТЬ.