Составить 2 предложения с предлогами и синтаксический разбор этого предложения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я знаю ,, В цветнике расцвёл розовый куст ,,,,это предложение (повествовательное ,невосклицательное ,и распрастранёное..) находим граматическую основу что? куст подчёркиваем одной чертою  куст что сделал? расцвёл занчит это сказуемое подчёркиваем двумя чертами ,,, и находим славосочетания ,,,,,  куст (какой?)  розовый это определение          расцвёл (где ?) в цветнике  это обстаятельство                                                 дальше пишем сверху части речи            в -предлог ,цветнике- существительное,, расцвёл- глагол      розовый -прилагательное , куст-существительное ну вот и всё